004

004
Проект - Поддержка Государственного Внутреннего Финансового Контроля (IІІ - фаза) в Таджикистане.
Кроу Хорват - ЭЙСИДЖИ совместно с консалтинговой компанией Sofreco (Франция), с середины 2015 года, преступили к реализации проекта «Поддержка Государственного Внутреннего Финансового Контроля IІІ в Таджикистане». Проект финансируется Делегацией Европейского Союза. Основным бенефициаром проекта является Министерство финансов Республики Таджикистан.

Основной целью проекта является развитие и укрепление системы внутреннего аудита в государственном секторе.

В рамках данного проекта Кроу Хорват - ЭЙСИДЖИ провел ряд тренингов и семинаров для внутренних аудиторов государственного сектора, относительно финансового аудита и анализа финансовой отчетности. Были разработаны рабочие документы для проведения финансовых аудитов, инструкции и положения, а также проведены пилотные (обучающие) аудиты на примере государственных учреждений.

При поддержке данного проекта ведущими аудиторскими компаниями Crowe Horwath - ACG, Deloitte Tajikistan и Baker Tilly Tajikistan  была создана Ассоциация Аудиторов и Бухгалтеров Таджикистана, которая в будущем будет способствовать развитию деятельность аудиторов и бухгалтеров страны.